Presidência
Alvimar José Tito
3916-7819 
alvimar.tito@fucam.mg.gov.br 
 
Chefia de Gabinete
Mirelle Queiroz Gonçalves
3916-7826 
mirelle.goncalves@fucam.mg.gov.br
 
Auditoria
Geraldo de Moura Leite Neto
3916-7807
geraldo.neto@fucam.mg.gov.br
 
Procuradoria
Rosália Silva Bicalho
3916-7791
rosalia.bicalho@fucam.mg.gov.br 
 
DPGF - Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças
Roberta Kelly Figueiredo
3916-7787
roberta.figueiredo@fucam.mg.gov.br 
 
Gerência de Planejamento, Orçamento e Finanças
Gervasio Araújo da Silva
3916-7803
gervasio.silva@fucam.mg.gov.br
 
Gerência de Logística e Manutenção
Gilmar Pereira Neves
3916-7797
gilmar.pereira@fucam.mg.gov.br
 
Gerência de Recursos Humanos
Paloma Pamela Braga Guedes
3916-8343
paloma.guedes@fucam.mg.gov.br
 
DEA - Diretoria de Educação e Assistência
Léa Lucia Cecílio Braga
3916-7818
lea.braga@fucam.mg.gov.br 

Gerência de Educação
Érica Fernanda Mota
3916-7811
 
Gerência de Assistência
Teresa Cristina Dâmaso Gusmão
3916-7821
teresa.gusmao@fucam.mg.gov.br
 
Centro Educacional de Buritizeiro
Maria Alice Correa Oliveira de Souza - Coordenadora
Antônio Carlos Alves Gonçalves - Vice Coordenador
(38) 3742-1166
coordenacaoceb@fucam.mg.gov.br
  
Centro Educacional de Carinhanha - Juvenília/MG
Odálio de Souza Ribeiro - Coordenador
José Claudemiro Pereira - Vice Coordenador
(38) 3614-9146
coordenacaocec@fucam.mg.gov.br
 
Centro Educacional de Esmeraldas
Emerson Ricardo Campolina Rodrigues do Couto - Coordenador
Dedilmo Pereira Duque - Vice Coordenador
(31) 3059-1206
coordenacaocee@fucam.mg.gov.br
  
Centro Educacional de Januária
Carmen Lúcia de Souza Melo - Coordenador
(38) 3621-1200
coordenacaocej@fucam.mg.gov.br
 
Centro Educacional de Urucuia - Riachinho/MG
Francisco Ozimar Ferreira Braulino - Coordenador
Wanderson Palma Passos - Vice Coordenador
(38) 3681-1057
coordenacaoceu@fucam.mg.gov.br
  
Centro Educacional de São Francisco
Francine Mendes Nobre Almeida - Coordenadora
Nely Passos Sobrinha - Vice Coordenadora
(38) 3631-1255
coordenacaocesf@fucam.mg.gov.br