Nessa seção são disponibilizadas informações (nome, cargo, lotação e remuneração) sobre os servidores públicos ativos da administração direta, autárquica e fundacional.

Presidência

Maria Tereza Lara
3916-7816
maria.tereza.lara@fucam.mg.gov.br

Assessoria da Presidência
Francisco Batista Filho
3916-7834
francisco.filho@fucam.mg.gov.br

Secretaria da Presidência
Lucely de O. de Miranda
3916-7819
lucely.miranda@fucam.mg.gov.br

Luca Inacio Leandro Lima
3916-7789
luca.lima@fucam.mg.gov.br


Motorista da Presidência
Dilson Pinho do Amaral
3916-7800


Vice-Presidência
Gildázio Alves dos Santos
3916-7787
gildazio.santos@fucam.mg.gov.br

Assessoria da Vice-Presidência
Diego da Silva
3916-7835
diego.silva@fucam.mg.gov.br


Procuradoria
Rosália Silva Bicalho
3916-7791
rosalia.bicalho@fucam.mg.gov.br


Auditoria
Sandoval Prado de Oliveira
3916-7807
sandoval.oliveira@fucam.mg.gov.br


DIRETORIA DE EDUCAÇÃO E ASSISTÊNCIA

Elisane dos Santos Gomes
3916-7818 
elisane.gomes@fucam.mg.gov.br


Gerência de Educação
Álan Oziel da Silva Pires
3916-7810 
alan.pires@fucam.mg.gov.br


Letícia Costa de Oliveira
3916-7797
leticia.oliveira@fucam.mg.gov.br


Marcia Regina de Carvalho
3916-7809
marcia.carvalho@fucam.mg.gov.br


Teresa Cristina Dâmaso Gusmão
3916-7788
teresa.gusmao@fucam.mg.gov.br


Gerência de Assitência Social
Claudia Regina Silva
3916-7801
claudia.silva@fucam.mg.gov.br

Edna Maria A. Gomes
3916-7832
edna.gomes@fucam.mg.gov.br

Isabela Brum Issa Kassab
3916-7812
isabela.kassab@fucam.mg.gov.br

Jessie Ferreira Santos
3916-7802
jessie.santos@fucam.mg.gov.br


DIRETORIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS

Gervásio Araújo da Silva
3916-7826
gervasio.silva@fucam.mg.gov.br

Gerência de Logística e Manutenção
Cid Ragnar Ferreira Maia
3916-7803
cid.maia@fucam.mg.gov.br

Andreia Pereira Santos
3916-7805
andreia.santos@fucam.mg.gov.br

Cléria Laia Alves

3916-7799
cleria.alves@fucam.mg.gov.br

Lendra Ramos de Souza
3916-7790
leandra.souza@fucam.mg.gov.br

Rogério Eduardo Arruda
3916-7817
rogerio.arruda@fucam.mg.gov.br


Motorista
Mário Lúcio do E. Santo
3916-7829
mario.lucio@fucam.mg.gov.br

Núcleo de Informática e Tecnologia
Reinaldo Alessandro de Souza
3916-7795
reinaldo.souza@fucam.mg.gov.br


GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS

Adriene Sathler A. Policarpo
3916-7822
adriene.policarpo@fucam.mg.gov.br

Fernanda Thais Vieira Nunes
3916-7824
fernanda.nunes@fucam.mg.gov.br

Thamiris Clece de Jesus Jorge
3916-7828
thamiris.jorge@fucam.mg.gov.br

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E MOBILIZAÇÃO SOCIAL

Assessora de Comunicação
Michelle Parron Ruiz
3916-7806
michelle.ruiz@fucam.mg.gov.br


GERÊNCIA DE RECURSOS HUMANOS

Gilda G. Durães Batista
3916-7825
gilda.batista@fucam.mg.gov.br

Francisco Batista Filho
3916-7834
francisco.filho@fucam.mg.gov.br

Josie Caroline Rocha Dias
3916-7831
josie.dias@fucam.mg.gov.br

Acesse a remuneração dos servidores públicos, incluindo os da FUCAM:
http://www.transparencia.mg.gov.br/estado-pessoal/remuneracao-dos-servidores