Presidência

Maria Tereza Lara

3916-7816

maria.tereza.lara@fucam.mg.gov.br

Assessoria da Presidência

César Bahia

3916-7815

cesar.bahia@fucam.mg.gov.br

Vice-Presidência

Gildázio Alves dos Santos

3916-7816

gildazio.santos@fucam.mg.gov.br

Assessoria da Vice-Presidência

Diego da Silva

3916-7835

diego.silva@fucam.mg.gov.br

Secretária da Fundação Educacional Caio Martins

Lucely Carneiro de Oliveira Miranda

3916-7819

lucely.miranda@fucam.mg.gov.br

Auditoria Seccional

Sandoval Prado de Oliveira

3916-7807

sandoval.oliveira@fucam.mg.gov.br

Procuradoria

Rosália Bicalho

3916-7791

rosalia.bicalho@fucam.mg.gov.br

Assessora de Comunicação

Michelle Parron

3916-7814

comunicacao@fucam.mg.gov.br

Estagiária da Assessoria de Comunicação

Gabrielly Coelho dos Santos

3916-7806

gabrielly.santos@fucam.mg.gov.br


DPGF - Diretoria de Planejamento, Gestão e Finanças

Diretor

Gervásio Araújo da Silva

3916-7816

gervasio.silva@fucam.mg.gov.br

Contadora

Iula de Castro Guerra

3916-7823

iula.guerra@fucam.mg.gov.br

GPOF - Gerência de Planejamento, Orçamento e Finanças

Adriene Sathler A. Policarpo

3916-7822

adriene.policarpo@fucam.mg.gov.br

Auxiliar de Recursos Humanos

Fernanda Thais Vieira Gomes

3916-7800

fernanda.gomes@fucam.mg.gov.br

Auxiliar de planejamento, orçamento e finanças

Thamiris Clece de Jesus Jorge

3916-6728

thamiris.jorge@fucam.mg.gov.br

Assistente Técnica

Leandra Ramos de Souza

3916-7790

leandra.souza@fucam.mg.gov.br

GLM - Gerência de Logística e Manutenção

Gerente

Cid Ragnar Ferreira Maia

3916-7803

cid.maia@fucam.mg.gov.br

Auxiliar de planejamento, orçamento e finanças

Andreia Pereira Santos

3916-7824

andreia.santos@fucam.mg.gov.br

Assistente Administrativo

Cléria Laia Alves

3916-7799

cleria.alves@fucam.mg.gov.br

Auxiliar de logística e manutenção

Rogério Eduardo de Oliveira

3916-7798

rogerio.oliveira@fucam.mg.gov.br

Técnico de Informática

Reinaldo Alessandro de Souza

3916-7794

reinaldo.souza@fucam.mg.gov.br

 

DEA - Diretoria de Educação e Assistência

Diretora

Elisane dos Santos Gomes

3916 - 7818

elisane.gomes@fucam.mg.gov.br

 

Gerente de Educação

Alan Oziel da Silva Pires

3916- 7810

alan.pires@fucam.mg.gov.br

 

Analista Educacional

Edna Maria Andrade Gomes

3916-7832

edna.gomes@fucam.mg.gov.br

 

Psicóloga

Isabela Brum Issa Kassab

3916-7812

isabela.kassab@fucam.mg.gov.br

 

Pedagoga

Letícia Costa de Oliveira

3916-7797

leticia.oliveira@fucam.mg.gov.br

 

Assistente Social

Márcia Regina de Carvalho

3916-7809

marcia.carvalho@fucam.mg.gov.br

 

Nutricionista

Teresa Cristina Damaso Gusmão

3916-7788

teresa.gusmao@fucam.mg.gov.br

 

Estagiária de Pedagogia

Brenda Cristina Rodrigues

3916-7812

brenda.rodrigues@fucam.gov.br

 

Estagiário de Psicologia

Breno Stefano Martins Figueredo

3916-7808

breno.figueredo@fucam.mg.gov.br

 

Gerente de Recursos Humanos

Gilda G. Durães Batista

31 3916-7825

gilda.batista@fucam.mg.gov.br

 

Técnico de Recursos Humanos

Francisco Batista Filho

31 3916-7834

francisco.filho@fucam.mg.gov.br

 

Estagiária

Josie Carolina Rocha Dias

3916-7831

josie.dias@fucam.mg.gov.br


Motorista
Mário Lúcio Espírito Santo

3916-7829

mario.lucio@fucam.mg.gov.br
 

Coordenadora do Centro Educacional de Buritizeiro

Maria Alice C.O. de Souza

(38) 3742-1166

coordenacaoceb@fucam.mg.gov.br

 

Coordenador do Centro Educacional de Carinhanha

Odálio de Souza Ribeiro

(38) 3614-9146

coordenacaocec@fucam.mg.gov.br

 

Coordenador do Centro Educacional de Esmeraldas

Dedilmo Pereira Duque

(31) 3059-1206

coordenacaocee@fucam.mg.gov.br

 

Coordenadora do Centro Educacional de Januária

Cleudenice Oliveira dos Santos

(38) 3621.1200

coordenacaocej@fucam.mg.gov.br

 

Coordenador do Centro Educacional de Urucuia

Francisco Ozimar F. Braulino

(38) 3681.1057

coordenacaoceu@fucam.mg.gov.br

 

Coordenadora do Centro Educacional de São Francisco

Francine Mendes

(38) 3631.1255

coordenacaocesf@fucam.mg.gov.br